Илон Маск бросился на помощь автору поттерианы Джоан Роулинг - интересные детали
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Илон Маск бросился на помощь автору поттерианы Джоан Роулинг - интересные детали

Илон Маск бросился на помощь автору поттерианы Джоан Роулинг - интересные детали
Источник:  online.ua

Известный бизнесмен и изобретатель, а также глава американской компании SpaceX Илон Маск стал самой яркой звездой последних недель - кажется, что с ним ежедневно происходит несколько интересных историй, о которых мгновенно узнают мировые СМИ. Так, недавно стало известно, что Макс присоединился к обсуждению, которое в Твиттере начала британская писательница Джоан Роулинг. "Мама" Гарри Поттера пожаловалась на то, что не понимает, как работают биткоины. Она обнародовала пост, в котором попросила фанатов объяснить ей, что такое криптовалюта. И хотя данный твит собрал тысячи комментариев, никто не смог найти точный ответ, кроме Илона Маска, которого многие считают анонимным изобретателем биткоина, передает ONLINE.UA.

Многие поклонники Роулинг пытались описать как преимущества, так и недостатки криптовалюты. Писательница активно комментировала некоторые твиты пользователей. Один из фанатов пытался в шутку объяснить, что такое биткоины на примере книг о "Гарри Поттере".

"Помните, как Добби стал свободен, когда получил носок? Биткоин - это тот же носок", - написал один из твиттер-подписчиков Роулинг.

 Впоследствии британская писательница отметила, что так ничего и не поняла о криптовалюте.

 "Мне люди сейчас объясняют, что такое биткоин, и если честно, это ла-ла-ла коллекционирование (Мой маленький пони?), Ла-ла-ла компьютеры (имею такой), ла-ла-ла крипто (звучит страшно), а -а-а понимать риск (я не понимаю)", - прокомментировала Джоан Роулинг.

Однако ситуацию спас изобретатель Илон Маск. Он обратил внимание Роулинг на то, что банки сейчас пытаются спасти свои страны от пандемии COVID-19 и масштабно выпускают валюту, но это уменьшает доверие к традиционным деньгам. В частности, именно поэтому повышаются шансы криптовалюты.

Как сообщал ONLINE.UA, за авторством британской писательницы Джоан Роулинг запустили развлекательный сайт "Гарри Поттер дома" (Harry Potter At Home). Сама писательница отмечает, что  проект создан для детей по всему миру которые оказались на карантине из-за пандемии COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?