Не могу подобрать слова: Шевченко выбрал самый печальный момент в карьере

Главный тренер национальной украинской сборной по футболу Андрей Шевченко рассказал, который момента карьере считает самым болезненным. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его выступление в эфире телеканала "Футбол 1".

По словам ексфутболіста, худшим моментом стал пенальти во время матча "Милан" - "Ливерпуль", то был финал Лиги чемпионов в Стамбуле 2005 года.

Встреча завершилась со счетом 3:3, поэтому арбитры назначили пенальти. Шевченко не смог забить решающий мяч, что привело к победе британцев. Кроме того, он не сумел вывести "Милан" в лидеры до финального сигнала.

"До сих пор я не могу спокойно смотреть на момент, когда я не забил на последних минутах дополнительного времени – Ежи Дудек отразил два моих удара в упор. Очень трудно понять, что там произошло", - отметил тренер.

Нереализованное пенальти спортсмен признал ошибкой.

"Я должен был его реализовывать. До этого я очень спокойно отношусь, но момент в игре остается для меня загадкой. Я не могу подобрать слова, чтобы объяснить эту ситуацию", - пояснил Шевченко.

Напомним, в тот день "Милан" завершил первый тайм матча в свою пользу 3:0. Ливерпульцы позже отыгрались и победили на этапе пенальти.

Андрей Шевченко стал победителем Лиги чемпионов 2003 года. Тогда итальянский клуб одолел британский "Ювентус". Автором решающего пенальти стал именно украинец.

Как сообщал ONLINE.UA, Андрей Шевченко подтвердил желание вернуться на соответствующую должность в ФК "Милан". По его словам, такое возвращение не стоит на времени, все мысли направлены за национальную сборную. Он добавил, что желание возглавить итальянский клуб очень важное для него как для бывшего футболиста команды.