В сеть слили видеокомпромат на мирового лидера - все подробности скандала
Категория
Политика
Дата публикации

В сеть слили видеокомпромат на мирового лидера - все подробности скандала

Источник:  online.ua

Мировую политику всколыхнул новый резонансный скандал. Депутат парламента Молдовы Юрие Реница 18 мая на пресс-конференции представил шокирующий видеокомпромат на лидера страны Игоря Додона. По словам нардепа, на видеозаписи бывший глава Демпартии Владимир Плахотнюк и экс-вице-глава партии Сергей Яралов "передают пакет с деньгами президенту Игорю Додону". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NewsMaker.

На видеокадрах, показанных депутатом, Плахотнюк держит в руке пакет, в котором, как утверждает Реница, находятся деньги.

Стенограмма беседы:

Игорь Додон: Опять Вы с пакетами. Отдайте Кости, и завтра он передаст Корнелу, потому что завтра у меня в 05:00 вылет. В понедельник он должен выплатить зарплаты.

Плахотнюк: Он должен передать Корнелу?

Игорь Додон: Да, они между собой разберутся.

"Не игнорирую предположение, что Игорь Додон в этом случае действовал, как и с другими прокурорами, которых он, вопреки Конституции, позвал в свою резиденцию, чтобы повлиять на их решение не возбуждать или закрыть дела, в которых он и члены ПСРМ фигурируют как подозреваемые в отмывании денег в особо крупных размерах и финансировании президентской кампании 2016 года", - отметил Реница.

Стоит обратить внимание на то, что в ответ на обвинения Игорь Додон написал на своих страницах в социальных сетях, что не знает о содержании пакета, а видео является подделкой.

"Я не знаю, что было в том пакете, все это было постановкой специально для видеозаписи. Я публично обращаюсь к Генеральной прокуратуре с призывом провести полную проверку и уверен, что стоящие за этим фейки и манипуляции будут раскрыты, так же как все было раскрыто и относительно предыдущих записей", - пишет Игорь Додон.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Молдова договорилась с РФ о транспортировке газа в обход Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?