Когда откроют кинотеатры и разрешат концерты - объяснение правительства
Категория
Культура
Дата публикации

Когда откроют кинотеатры и разрешат концерты - объяснение правительства

Источник:  online.ua

В Кабинете министров планируют перезапустить всю культурную сферу Украины во время последнего этапа выхода из карантина. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на hromadske.

По словам в.и. министра культуры, молодежи и спорта Светланы Фоменко, ориентировочной датой стало 1 июля. Впрочем, это не окончательное решение.

"В целом, мы рассчитывали, что с 1 июля будут сняты ограничения, но эти наши расчеты и горизонт планирования полностью зависит от той эпидемиологической ситуации, которая есть в стране", - пояснила посадовиця.

Фоменко отметила, дату еще не зафиксировали, ее могут скорректировать в соответствии с изменяющейся ситуации. На это могут повлиять в первую очередь показатели заболеваемости.

В то же время министр добавила, полноценно культурные заведения могут возобновить работу только при условии полной отмены карантинных ограничений. Без этого невозможно проводить массовые мероприятия.

"Если, например, фестиваль еще можно рассматривать возможность под открытым небом проводить, то что касается герметичных помещений, таких как театры, кинотеатры, филармонии, то здесь надо быть очень осторожным, потому что в первую очередь надо думать о здоровье граждан", - резюмировала она.

Напомним, по состоянию на 19 мая в Украине подтвердили уже 18 876 случаев COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, новый коронавирус COVID-19 активно распространяется среди представителей медицинской отрасли. Согласно заявлению министра здравоохранения Максима Степанова на брифинге, в течение последних суток инфекции подтвердили еще в 46 медиков. Общее количество инфицированных среди них выросла до 3 696 случаев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?