Украинка умерла от коронавируса за границей - что известно о трагическом случае
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинка умерла от коронавируса за границей - что известно о трагическом случае

Источник:  ua.interfax.com.ua

Украинская гражданка погибла в результате поражения новым коронавирусом COVID-19 за рубежом. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По словам Сергея Погорельцева — директора департамента консульской службы Министерства иностранных дел, трагический инцидент произошел в Великобритании.

"19.05.2020 посольство Украины в Великобритании получило информацию о смерти 17.05.2020 в г. Чертси, графство Суррей, гражданки Украины 1978 г. р., инфицированной коронавирусом. Посольство оказывает содействие родственникам умершего с оформления необходимых документов и решения вопроса репатриации тела", - пояснил дипломат.

Погорельцев добавил, случаем вполне занимаются представители департамента консульской службы вместе с официальными диппредставителями Украины в королевстве.

Напомним, всего на территории Великобритании подтвердили почти 248 тысяч случаев коронавируса COVID-19. Из них смертельных около 35 тысяч — самый высокий показатель после Соединенных Штатов.

В Украине по состоянию на утро 19 мая обнаружили 18 876 инфицированных особ. Количество умерших достигло 548.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Украины Денис Шмигаль выступил с громким заявлением — он подчеркнул, что правительство разрешит работу общественного транспорта с 22 мая, а работу детсадов и метрополитена с 25 мая. По его словам, действие карантина будет продлен, однако теперь украинцы переходят, как и обещалось ранее, до адаптивного карантина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?