Зеленский анонсировал большой спортивный проект в Украине - о чем идет речь
Категория
Спорт
Дата публикации

Зеленский анонсировал большой спортивный проект в Украине - о чем идет речь

Источник:  online.ua

Украинский государственный лидер Владимир Зеленский во время большой пресс-конференции заявил, что вскоре начнется выполнение масштабного спортивного проекта. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его выступление 20 мая.

По словам президента, речь идет о строительстве 25 объектов спортивной инфраструктуры в каждой из областей. Их посвятят выдающимся спортсменам из этих регионов.

"Мы начали новую программу с Министерством спорта и Министерством региональной политики. Мы построим 25 спортивных комплексов для каждой области. Очень важно развивать спорт в нашей стране, и я бы очень хотел, чтобы мы назвали все эти объекты в честь современных украинский спортсменов", – пояснил Зеленский.

Согласно заявлению председателя Офиса президента Андрея Ермака, рядом с культовым объектом будет музей.

"Мы хотим создать современную историю наших спортивных героев, спортивных легенд. Очень важно, чтобы мы почтили людей, которые еще живы, которые сегодня еще имеют возможность получить внимание и уважение от общества и государства", – добавил он.

Предполагается, что проект реализуют уже в течение года. Для этого создадут рабочую группу. Прежде всего она соберет все предложения от представителей областного руководства. В то же время не раскрывается деталей финансирования проектов.

Как сообщал ONLINE.UA, каждый украинский медик, который работает над преодолением эпидемии COVID-19, получит надбавку в 300% уже к концу недели. Президент Владимир Зеленский виступиз с таким утверждением во время пресс-конференции в среду, 20 мая. По его словам, речь идет о все области страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?