Будет ли роспуск Верховной Рады - Зеленский наконец ответил
Категория
Политика
Дата публикации

Будет ли роспуск Верховной Рады - Зеленский наконец ответил

Источник:  online.ua

20 мая во время масштабной пресс-конференции украинский лидер Владимир Зеленский признался, что готов распустить Верховную Раду Украины, если народные избранники от партии "Слуги народа" перестанут голосовать за важные законы и начнут лоббировать интересы какой-то коммерческой группы влияния на власть. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Что касается роспуска. Пока партия "Слуга народа" будет голосовать за все важные законопроекты для страны, я буду поддерживать партию "СН", не просто партию, а именно тот состав партии, монобольшинство, потому что они выполняют свою работу. Как только они не будут голосовать, не захотят, если будут лоббировать интересы той или иной коммерческой группы влияния на политику Украины, я в то же время - не думая даже ни о чем - буду распускать парламент", - подчеркнул украинский лидер.

По словам главы государства, пока народные избранники выполняют взятые на себя обещания. Владимир Зеленский обратил внимание на то, что они поддерживали и "очень важный банковский закон" и земельный реформу, и импичмент президента, и неприкосновенность - все, что было записано в предвыборной программе. Стоит отметить, что громкие скандалы, которые были в партии "Слуга народа", украинский лидер не комментировал.

К слову, недавно Зеленский имел "жесткий" разговор с нардепом президентской фракции "Слуга народа" Николаем Тищенко, ресторан которого поймали журналисты на нарушении карантинных ограничений. Эту информацию подтвердил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Смотрите, никому нельзя (предпринимателям работать во время карантина - ред.). У президента был очень жесткий разговор с этим народным депутатом (Тищенко - ред.). Действительно, никому нельзя работать. Я надеюсь, что это будет пример для других народных депутатов: если ты народный депутат - не надо делать из себя какого-то царя или еще кого-то. Нельзя всем ресторанам работать", - заявил Тимошенко.

Что интересно, сам Тищенко отрицает, что говорил с Зеленским о своем ресторанЕ "Велюр". Подобные скандальные ситуации президент не комментирует.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что главарь боевиков "ЛНР" Леонид Пасечник начал угрожать украинскому лидеру Владимиру Зеленскому и предупредил, что оккупанты уже готовы к наступлению на украинские позиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?