Боевики "ДНР" срочно мобилизовали силы и перешли в полную готовность - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики "ДНР" срочно мобилизовали силы и перешли в полную готовность - что известно

Источник:  Новости Донбасса

На оккупированных территориях Донецкой области боевики усилили свою готовность на фоне нового обострения войны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новости Донбасса".

По словам заместителя начальника так называемой "народной милиции" Эдуарда Басурина, группировки боевиков установили круглосуточное дежурство, усиленную охрану гарнизонов, объектов стратегического значения, штабов, пунктов командования. Кроме того, организованы дополнительные посты и патрулирование.

Одновременно на улицах оккупированного Донецка начала ездить военная техника. Ее перевели в полное боевое состояние. Боевики, которые находились на полигонах или учениях, вернулись в своих гарнизонов. Также на "службу" вернули тех, кто находился в отпусках или командировках.

Напомним, накануне главарь группировки "ЛНР" Леонид Пасечник начал угрожать украинской власти новым наступлением. Он утверждает, что виновником этого станет сам Киев, так как украинские военнослужащие недавно обстреляли якобы мирную ремонтную бригаду в "серой зоне". Боевик подчеркнул, что это наступление якобы необходимый для оттягивания границ "ЛНВ".

Параллельно с этим появились сообщения о переводе боевиков-оккупантов в полную готовность на случай реального военного обострения.

Украинская сторона отметила, что под видом ремонта боевики пытались установить видеоаппаратуру для шпионажа за позициями Объединенных сил, воспользовавшись предоставленными гуманитарными гарантиями.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Владимир Зеленский объявил, что официальный Киев выступил с призывом провести срочную встречу Трехсторонней контактной группы в Минске. По словам государственного лидера, с инициативой такого заседания выступил представитель украинской стороны Леонид Кучма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?