МОК допустил полную отмену Олимпиады в Токио - о чем речь
Категория
Спорт
Дата публикации

МОК допустил полную отмену Олимпиады в Токио - о чем речь

Источник:  online.ua

В Международном олимпийском комитете подчеркнули, что постоянно откладывать проведение Игр в Токио невозможно. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью BBC с президентом организации Томасом Бахом.

По его словам, невозможно будет провести Олимпиаду 2022 года, если мероприятия сорвутся летом 2021-го, на который ее перенесли из-за эпидемии коронавирус.

Бах добавил, что полностью понимает невозможность дальнейшего отложения летних Игр. Он также обратил внимание на отсутствие резервного плана относительно дальнейшего переноса в местных организаторов.

"Вы не можете навсегда трудоустроить от 3000 до 5000 людей в оргкомитете. Нельзя, чтобы спортсмены оказались в неопределенности", - пояснил президент МОК.

Бах напомнил, что Олимпиаду предварительно перенесли на период с 23 июля до 8 августа 2021 года. Он назвал организационную работу тяжелым вызовом, но в то же время интересной и уникальной.

Напомним, первым полная отмена Игр в японской столице предположил руководитель организационного комитета Токио-2020 Йосиро Мори. Он подчеркнул, если пандемию COVID-19 не преодолеют до лета 2021 года, меры необходимо отменить совсем.

Глобальная эпидемия коронавирус парализовала весь профессиональный спорт на планете. Лишь ряд отдельных стран по состоянию на середину мая проводит соревнования в отдельных направлениях. Например, в Германии возобновили матчи Бундеслиги — но с жесткими ограничениями.

Как сообщал ONLINE.UA, бывший премьер-министр Японии подчеркнул, что риски на фоне пандемии коронавирус остались. По его словам, позже упомянутого периода Олимпиаду в Токио провести невозможно. Во время интервью Мори поставили вопрос о вероятности дальнейшего отложения, на период после 2021 года. Впрочем, он отметил, что организаторы будут работать над проведением Игр 2021 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?