Уже с 1 июня - правительство подготовило еще один сюрприз украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Уже с 1 июня - правительство подготовило еще один сюрприз украинцам

Источник:  online.ua

Правительство продолжает поэтапное смягчения в Украине. Уже с 1 июня обещают запустить поезда дальнего следования. "Укрзализныця" уже готова к возобновлению пассажирских перевозок. Об этом 21 мая сообщиь министр инфрастукртуры Владислав Криклий во время инспекционного осмотра станции "Киев-Пассажирский", передает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал.

"Уже с 1 июня Украина начнет первые пассажирские железнодорожные перевозки в дальнем сообщении. Карантин дал время, чтобы подготовиться к приему пассажиров. На станции "Киев-Пассажирский" уже демонтировано МАФы, установлена современная система видеонаблюдения, полностью отремонтировано пригородный вокзал", - отметил Криклий.

Вместе с поездами дальнего следования в Украине с 1 июня запустят межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом, а с 15 июня планируют возобновить авиаперелеты. Но вопрос по авиаперелетам еще открытый - правительство планирует к нему вернуться позже.

Напомним, с 22 мая в Украине разрешили возобновить работу городского общественного транспорта. Также в стране готовы восстановить движение в 66 пунктах пропусках на границе с Евросоюзом и республикой Молдова. Всего откроют 66 пунктов пропуска, но временно закрытыми останутся пункты пропуска на границе с Россией и Беларусью в связи с эпидемической ситуацией.

Важно отметить, что на сегодняшний день в Украине снова резко возросло число заболевших коронавируса. За последние сутки было зафиксировано 476 новых случая, что в два раза выше, чем в предыдущие дни.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что откроют 22 мая в Украине в рамках второго этапа ослабления карантина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?