Оккупанты подбили военный грузовик на Донбассе - есть потери среди бойцов
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты подбили военный грузовик на Донбассе - есть потери среди бойцов

Источник:  online.ua

Российский агрессор нанес новый мощный удар на Донбассе в четверг, 21 мая. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр Операции Объединенных сил в Facebook.

По официальным данным, оккупанты обстреляли из минометов позиции украинских подразделений в Луганской области.

"Сегодня, 21 мая, на Луганщине, в результате попадания мины 120 калибра в грузовой автомобиль погиб мужественный украинский защитник. Также один военнослужащий получил ранения и еще четверо – боевые травмирования. Пострадавших воинов доставили в лечебное учреждение и оказали надлежащую медицинскую помощь", - объяснили в командовании.

В ООС подчеркнули, что преступные выходки оккупационных войск не остаются без ответов.

"Для подавления огня противника подразделения Объединенных сил применили имеющееся вооружение. Потери захватчиков уточняются", - говорится в сообщении.

Напомним, в последнее время на Донбассе наблюдается новое обострение. Главари так называемой "ЛНВ" объявили полную боевую готовность и стали угрожать официальному Киеву наступлением — для оттягивания фронта далее на подконтрольную украинскую территорию.

В то же время украинская сторона созвала срочную встречу на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске за такие провокации.

Как сообщал ONLINE.UA, после новостей об обострении ситуации на Донбассе и угроз главаря "ЛНВ" Леонида Пасечника главе государства Владимиру Зеленскому и бойцам ООС появилась информация о том, что российскому артиллерийском полку на границе с Украиной и Беларусью прислали на вооружение 10 новых самоходных гаубиц 2С33 "Мста-СМ2". Стоит отметить, что речь идет о 856 артиллерийский полк, который находится в Почепе Брянской области – менее чем за 60 километров от Черниговской и Сумской областей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?