Европа должна готовиться - эксперты озвучили новое тревожное предупреждение
Категория
Мир
Дата публикации

Европа должна готовиться - эксперты озвучили новое тревожное предупреждение

Источник:  online.ua

Глава Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний Андреа Аммон выступила с довольно неожиданным заявлением - он отметил, что считает неизбежной вторую волну эпидемии коронавируса в Европе. По ее словам, вопрос лишь в том, когда она будет и насколько большой. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание The Guardian.

"Вопрос в том, когда она будет и насколько большой, вот в чем вопрос, на мой взгляд", - заявила Андреа Аммон.

По его словам, нынешняя пандемия еще не закончилась, хотя власти многих государств уже ослабили карантин.

"Если посмотреть на характеристики вируса, посмотреть на то, что сейчас происходит в разных странах с точки зрения иммунитета населения - а показатели не такие уж и впечатляющие, от 2% до 14%, что оставляет от 85% до 90% населения уязвимым ... Вирус вокруг нас и распространяется гораздо больше, чем в январе и феврале. Я не хочу рисовать картину конца света, но я думаю, что мы должны быть реалистичными. что сейчас не время полностью расслабляться", - отметила Андреа Аммон.

Кроме того, она утверждает, что вторая волна будет неизбежно катастрофической, если люди будут соблюдать правила и дистанции.

Что важно понимать, по состоянию на утро 21 мая в ЕС (Великобритании, Норвегии, Лихтенштейне и Исландии) от коронавируса уже умерли 158 134 человека. Великобритания имеет самый высокий уровень смертности в Европе - 35 341, за ней следуют Италия (32169) и Франция (28 022).

Ранее ONLINE.UA сообщал, что пандемия коронавируса нанесла тройной удар  по глобальному человеческому развитию и крайне негативно повлияла одновременно на здравоохранение, образование и доходы людей во всем мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?