Одиозного Рамзана Кадырова госпитализировали с подозрением на коронавирус - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Одиозного Рамзана Кадырова госпитализировали с подозрением на коронавирус - СМИ

Источник:  online.ua

Глава Чечни Рамзан Кадыров попал под подозрение на поражение новым коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские медиа и Telegram-канал Baza, который известен своими інсайдами.

По имеющимся данным, с территории республики политика перевезли в Москву самолетом. Там его госпитализировали в одну из элитных клиник.

"На первые симптомы недомогания Кадыров стал жаловаться ещё несколько дней назад, однако сначала списывал это на ОРВИ. Но позже его состояние начало быстро ухудшаться и врачи рекомендовали ему обратиться в московские больницы", - подчеркивают в Baza.

Сейчас у Кадырова окончательно обнаружили только поражение легких. Диагноз коронавирус COVID-19 пока под подозрением, его проверяют врачи.

По состоянию на 21 мая на территории РФ уже подтвердили 317 554 случаев новой инфекции. Вследствие поражения ней умерли 3 099 россиян.

Известно, что коронавирус не щадит не только простых граждан России, но и топ-политиков. Среди инфицированных оказался премьер-министр Михаил Мишустин, несколько министров из его правительства, а также личный пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вместе с женой. Сам Владимир Путин покинул Кремль и руководит страной из подмосковной резиденции в Ново-Огарево.

Самая сложная ситуация с эпидемией COVID-19 предсказуемо в Москве, а также - в Дагестане. Недавно региональный министр здравоохранения публично признал катастрофическую проблему в борьбе против коронавирус.

Как сообщал ONLINE.UA, российским журналистам удалось узнать шокирующие данные о том, что смертность от коронавірусної инфекции среди врачей в России в 16 раз выше, чем в странах с сопоставимыми масштабами эпидемии. Согласно подсчетам редакции СМИ, в России от коронавирус погибли по меньшей мере 186 медицинских работников.

Если верить официальной статистике, то получается, что каждый 15-й умерший от COVID-19 в стране – это медик. Стоит обратить внимание на то, что это в 16 раз больше, чем в шести странах, где эпидемия приобрела сопоставимых масштабов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?