Массовое убийство на Житомирщине - охотник хладнокровно перестрелял группу киевлян
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Массовое убийство на Житомирщине - охотник хладнокровно перестрелял группу киевлян

Массовое убийство на Житомирщине - охотник хладнокровно перестрелял группу киевлян
Источник:  online.ua

В Житомирской области задержали мужчину с ружьем, который накануне ночью застрелил семерых человек, відпочивавших компанией. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заместителя главы МВД Антона Геращенко в Facebook.

По его словам, под селом Новоселица собралась компания из восьми киевлян для отдыха. К ним присоединился владелец местного пруда.

Сначала они мирно ловили рыбу и распивали алкогольные напитки. Шесть отдыхающих пошли ночью спать в дом на берегу, другие двое остались вместе с владельцем пьянствовать дальше - это произошло около часа после полуночи.

"Арендатор пруда, профессиональный охотник на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать посетителей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья", - добавил Геращенко.

Сначала злоумышленник 1962 года застрелил двух гостов, которые были с ним. Затем он пошел к зданию и начал убивать людей там. Один из них сумел выбежать в лес, оттуда добраться до ближайшей деревни и вызвать полицию. Пока главного подозреваемого задержали, оружие изъяли.

"Задержанного направят на судебно-психиатрическую экспертизу, после которой суд решит вменяем он или нет. Думаю, что суда не будет иного решения, как пожизненное лишение свободы для человека, которая лишила жизни семерых", - отметил чиновник.

Следователи начали процесс согласно ст. 115 УКУ "умышленное убийство". Закон устанавливает наказание по этой статье в заключенные от 10 до 15 лет или пожизненный срок.

Как сообщал ONLINE.UA, киевский медицинский центр пострадал от нападения преступников, которые совершили ограбление. По данным правоохранителей, трое злоумышленников уже находятся под стражей. Они сумели задержать главных подозреваемых уже того же дня. У них обнаружили несколько украденных мобильников, печатей, а также деньги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?