С сегодняшнего дня - МВД сообщило отличные новости украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

С сегодняшнего дня - МВД сообщило отличные новости украинцам

С сегодняшнего дня - МВД сообщило отличные новости украинцам
Источник:  online.ua

В связи с ослаблением карантина в Украине в сервисных центрах МВД возобновили прием практических экзаменов на получение водительских прав. В ведомстве уточнили, что теперь будут принимать экзамены по новым правилам - услуга будет предоставляться при условии наличия маски и при отсутствии признаков заболевания ОРВИ у человека, который хочет получить права. Что нужно для прохождения практического экзамена для получения водительских прав, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.

Практические экзамены будут принимать только по предварительной записи в том сервисном центре МВД, где человек проходит теоретический экзамен. Кстати, результаты теоретического экзамена считаются действительным в течение трех месяцев, в которых не учитывается период карантина - с 19 марта по 21 мая 2020 года.

Для сдачи теоретического экзамена на права нужны следующие документы:

  • паспорт гражданина Украины или документ, удостоверяющий личность и подтверждающий его гражданство или специальный статус (с отметкой о месте регистрации);

  • копия справки о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов;

  • действующая медицинская справка о годности к управлению ТС (форма 083/у);

  • оригинал и ксерокопия документа об изменении личных данных (при необходимости).

Электронное свидетельство об окончании автошколы вносится заведением самостоятельно в Единый государственный реестр транспортных средств, следовательно его наличие в бумажном виде не является обязательным.

Напомним, 12 мая МВД возобновило работу своих сервисных центров, которые осуществляют регистрационные действия с автотранспортом. После двух месяцев карантина, когда украинцы не могли оформить покупку или продажу автомобилей, они начали принимать граждан, но только по предварительной записи. По новым правилам работы, на каждых 10 м площади помещения сможет находится только один клиент, а расстояние между посетителями должна быть не менее 1,5 метра. При этом всем клиентам на входе измеряют температуру.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в МВД предупредили украинцев, что уже с 1 июня в Украине заработает система видеофиксаций нарушений правил дорожного движения. На первом этапе камеры, которые будут фиксировать нарушения водителей, установят в Киеве и вокруг столицы. Сначала запустят 50 камер, всего система рассчитана на 6 тысяч устройств, которые будут размещены по всем городам Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?