Массовое убийство на Житомирщине: появились новые шокирующие детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Массовое убийство на Житомирщине: появились новые шокирующие детали

Массовое убийство на Житомирщине: появились новые шокирующие детали
Источник:  zhitomir.info

На Житомирщине в ночь на 22 мая произошло массовое убийство — жертвами его стали бывшие участники АТО и волонтеры. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на прокуратуру области и региональные медиа.

По официальным данным, АТОшники приехали группой на пруд, где планировали отдохнуть.

"Между владельцем пруда, местным жителем, 1962 года рождения, и группой приезжих лиц возник конфликт, во время которого владелец водоема из охотничьего ружья смертельно ранил 7 человек. По предварительной информации, среди них – бывшие участники АТО и волонтеры, также есть жители города Киева", - отметили в прокуратуре.

Местные СМИ со ссылкой на полицию Житомирской области сообщили, что упомянутый виновник стрельбы накануне стал фигурантом дела о вымогательстве взятки. Начальник райотдела полиции области пытался получить от обладателя пруда 10 тысяч гривен, обещая "невмешательство в деятельность, связанную с разведением рыбы".

Впрочем, этот инцидент не связан с последующей трагедией. В частности, компания бывших участников АТО не приезжала в будущее место преступления для "разборки". Сейчас продолжаются следственные действия, которые позволят установить мотивы стрелка и причинах вероятной ссоры.

Напомним, из группы отдыхающих сумел выжить только один. Он спасся, потому что успел сбежать в лес. Оттуда пострадавший добрался до ближайшего села, где и обратился за помощью полиции.

Как сообщал ONLINE.UA, в Житомирской области задержали мужчину с ружьем, который накануне ночью застрелил семерых человек, відпочивавших компанией. По данным заместителя главы МВД Антона Геращенко, под селом Новоселица собралась компания из восьми киевлян для отдыха. К ним присоединился владелец местного пруда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?