Как будет работать транспорт Киева после ослабления карантина - ответ мэрии
Категория
Украина
Дата публикации

Как будет работать транспорт Киева после ослабления карантина - ответ мэрии

Как будет работать транспорт Киева после ослабления карантина - ответ мэрии
Источник:  online.ua

Заместитель главы КГГА Валентин Мондрыивский пояснил, что общественный транспорт после послаблений карантина будет работать с ограничениями. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление чиновника в телеэфире.

По его словам, наземный транспорт будет работать исключительно с ограничениями по количеству пассажиров в салоне.

"Как и прогнозировалось, с 25 мая мы открываем метрополитен, город готов к этому. С 23 мая с 12 часов начинает работать в привычном режиме наземный общественный транспорт без режима пропусков. И маршрутки. Но за одного нюанса: мы завтра утром проведем заседание комиссии ТЭБ и ЧС, для того чтобы убедиться, что все показатели в норме и транспорт готов. И ограничения в транспорте будут: запускать в маршрутки и троллейбусы не больше людей, чем посадочных мест", - пояснил заместитель мэра.

Мондрыивский добавил, власти будут пытаться поддерживать работу транспорта с меньшей нагрузкой, но заполнены сидячие места в салоне станут верхней планкой.

Также чиновник предположил возвращение карантина в случае роста количества инфицированных COVID-19 непосредственно в столице. Впрочем, Киеву очень дорого обходится отсутствие общественного транспорта, поэтому планируется прогресс в снятии ограничений в будущем.

Напомним, по состоянию на 22 мая в Украине подтвердили уже 20 148 случаев коронавирус COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, мэр столицы Виталий Кличко заявил, что обратился к Кабинету министров с призывом о начале новых послаблений в Киеве — восстановление работы общественного транспорта с 23 мая и метро с 25-го. По словам главы города, столица не отвечает лишь одному из трех критериев, необходимых для послаблений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?