Выживших нет - появились жуткие видео с места падения пассажирского самолета в Пакистане
Категория
Мир
Дата публикации

Выживших нет - появились жуткие видео с места падения пассажирского самолета в Пакистане

Выживших нет - появились жуткие видео с места падения пассажирского самолета в Пакистане
Источник:  online.ua

В пятницу, 22 мая, в Пакистане произошла смертельная авиакатастрофа - пассажирский самолет Airbus A320 при заходе на посадку в международный аэропорт рухнул на жилые дома. На борту лайнера находились 107 человек, из них 99 пассажиров и 8 членов экипажа. Все они погибли. Об этом сообщил мэр города Карачи Васим Ахтар. В сети появились жуткие видео с места падения пассажирского самолета на жилые дома - на кадрах видны части самолета, разбитые автомобили и мотоциклы, обломки домов, а также огонь и дым, передает ONLINE.UA.

Известно, что самолет выполнял внутренний рейс PK8303 из Лахора. Он упал на жилой квартал, в результате чего были разрушены 5-6 домов. Сколько пострадало проживающих в них людей, пока неизвестно. На месте происществия проводится поисково-спасательная операция. По данным местных СМИ, несколько десятков человек в ходе спасательной операции были найдены под обломками живыми, восьмерых из них госпитализировали.

Причины катастрофы устанавливаются. По предварительным данным, самолет потерпел крушение из-за отказа двигателей - перед посадкой экипаж подал сигнал бедствия, пожаловавшись на проблемы с шасси. Аудиозаписи переговоров пилотов подтвердили, что самолет "потерял двигатели". Очевидцы рассказывают, что Airbus A320 пытался приземлиться два или три раза, прежде чем потерпел крушение.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Киев вместе с другими странами, граждане которых стали жертвами авиакатастрофы самолета "МАУ" в Иране, может подать иск против Тегерана — в Международный суд ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?