В Харькове открывают метро - что известно о дате и времени
Категория
Украина
Дата публикации

В Харькове открывают метро - что известно о дате и времени

В Харькове открывают метро - что известно о дате и времени
Источник:  online.ua

В Харькове в скором времени возобновят работу метрополитена — согласно правительственного решения о переходе к адаптивному карантина. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление городского главы Геннадия Кернеса.

По его словам, речь идет уже о понедельник, 25 мая.

"В связи с ослаблением карантина и на основании gостановления Кабинета министров Украины, харьковский метрополитен начинает свою работу в 5:30 утра 25 мая", - объявил Кернес.

Он добавил, что ослабление — это совсем не отмена карантинных ограничений. Всех санитарных правил необходимо придерживаться всем пассажирам общественного транспорта, в частности подземки.

Напомним, метро в крупных городах Украины остановило работу в середине марта. Тогда же правительство установило жесткий карантинный режим по всей стране.

Интересно, что Кернес сначала был против закрытия метро. Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что лично харьковский мэр в таком случае будет отвечать за эпидемическую ситуацию в городе — только после подземку закрыли.

Закрылись развлекательные и гастрономические заведения, пассажирское сообщение между областями, городами, населенными пунктами также остановили.

По состоянию на утро 22 мая в среди украинцев количество инфицированных коронавирусом COVID-19 увеличилось до 20 148. Суточное увеличение составляет 442.

В то же время на планете подтвердили уже свыше 5,1 миллиона случаев новой инфекции. Количество общих летальных достигла 333 тысяч.

Как сообщал ONLINE.UA, с пятницы, 22 мая, в Украине начинается новый этап послаблений карантина, однако он коснется всех областей — это связано с местной эпидемической ситуацией. Согласно решению правительства, уже с понедельника, 25 мая, в городах могут восстановить полностью движение общественного транспорта, в том числе и метрополитенов. На последнем пункте особенно настаивали мэры Киева и Харькова накануне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?