Раскрыта тайна "Гарри Поттера" - Джоан Роулинг решилась на откровенное признание
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Раскрыта тайна "Гарри Поттера" - Джоан Роулинг решилась на откровенное признание

Источник:  online.ua

Известная британская писательница Джоан Роулинг наконец раскрыла тайну рождения Гарри Поттера. Она откровенно призналась, где начала писать первую книгу волшебном герое еще в начале 90-х годов в квартиру в лондонском Клэпхем-Джанкшен, которую арендовала. Фанаты волшебной саги о волшебстве удивились, ведь все это время местом рождения первой книги о Гарри Поттере считалось эдинбургское кафе The Elephant House, в котором по легенде писательница делала первые заметки с сюжетом книги едва ли не на салфетках. Но, как оказалось, волшебство зародилось не там - по словам Роулинг, она действительно была в этом кафе, но тогда уже несколько лет работала над книгой. Об этом писательница рассказала в соцсети и даже показала фото с того места, где она придумала Гарри Поттера, передает ONLINE.UA.

"Это истинное место рождения Гарри Поттера. Я тогда снимала комнату в квартире над тогдашним спортивным магазином. К тому моменту, когда я первый раз зашла в кофейню The Elephant House, я уже писала несколько лет, так что это все-таки не место рождения моей истории, но какую-то ее часть я и в самом деле здесь писала", - призналась Роулинг.

Фанаты удивлены признанием писательницы. Дело в том, что многие поклонники специально приезжали в Шотландию, чтобы посидеть в кафе, где, как они думали, "зародилось волшебство". Но там по-прежнему висит вывеска у входа, которая гласит - "Место рождения Гарри Поттера", а подтверждают это фото Роулинг в кафейне, занятой работой над книгой.

Впрочем, это не все сенсационные признания писательницы. Джоан Роулинг решила окончательно удовлетворить любопытство поклонников и приоткрыть завесу таинственности вокруг своего магического бестселлера. Она призналась, что идея о написании книги о волшебнике и вовсе пришла к ней в поезде Манчестер-Лондон, а идея о квиддиче - вымышленная спортивная игра, в которую играют персонажи книг о Гарри Поттере - зародилась после ночи в манчестерском отеле.

Напомним, в конце прошлого года Джоан Роулинг заинтриговала фанатов анонсом продолжения истории о Гарри Поттере. Пока неизвестно, что это будет - пьеса, книга или фильм.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Джоан Роулинг призналась фанатам, что Гарри Поттеров было двое.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?