Сколько нардепов поразил коронавирус: в Раде раскрыли ошеломительные данные
Категория
Политика
Дата публикации

Сколько нардепов поразил коронавирус: в Раде раскрыли ошеломительные данные

Сколько нардепов поразил коронавирус: в Раде раскрыли ошеломительные данные
Источник:  24 канал

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков объявил, что определенное количество народных депутатов оказалась под ударом коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

По его словам, от 10 до 15 депутатов уже преодолели новую инфекцию.

"По той информации, которая у меня есть, примерно 10 – 15 человек. У нас есть новый подтвержденный случай, именно поэтому одна из фракций была в самоизоляции. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем продолжить в нормальном режиме работу ВРУ", - пояснил Разумков.

На этой неделе народные депутаты два дня собирались на пленарные заседания. В четверг и пятницу они работали в составе комитетов.

Интересно, в Раде изменили рабочий график через представителей фракции "Батькивщина". Последние вполне пошли на самоизоляцию после подтверждения диагноза COVID-19

Парламентарии от начала карантина в Украине — с середины марта — начали посещать пленарные заседания с полным медицинским защитой. В частности, многие из них пользуются даже специальными очками для защиты глаз.

По состоянию на утро 22 мая в Украине подтвердили 20 148 случаев нового коронавирус COVID-19. Количество смертельных случаев достигло 588.

С 22 мая правительство ввело так называемый адаптивный карантин — ослаблять ограничения могут отдельные регионы, однако для этого местные показатели должны соответствовать установленным нормам.

Как сообщал ONLINE.UA, согласно решению правительства. уже с понедельника, 25 мая, в городах могут восстановить полностью движение общественного транспорта, в том числе и метрополитенов. На последнем пункте особенно настаивали мэры Киева и Харькова накануне. По официальным данным, 11 украинских регионов не соответствуют показателям, установленным для послаблений. Разработаны три главных условия для следующих этапов ухода.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?