Аваков срочно ездил в зону ООС - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

Аваков срочно ездил в зону ООС - что происходит

Источник:  online.ua

В пятницу, 22 мая, министр внутренних дел Арсен Аваков вместе с командующим Национальной гвардии Украины генерал-лейтенантом Николаем Баланом и заместителем командующего ОС по вопросам применения сил и средств НГУ совершили поездку в зону ООС. В ходе визита глава МВД наградил 19 нацгвардейцев государственными наградами. Подробности поездки Авакова на Донбасс и фото опубликовала пресс-служба МВД Украины, передает ONLINE.UA.

"Война требует от военных самоотверженности, профессионализма и готовности к выполнению задач по назначению. Иногда, ценой собственной жизни! Уровень доверия к НГУ - 60%, поэтому несите достойно эту ответственность! Мы обязательно победим!, - заявил нацгвардейцам глава МВД Арсен Аваков.

Он вручил награды военным правоохранителям, которые проходят службу в 12-й бригаде оперативного назначения Национальной гвардиия Украины имени Вишневецкого и в 15-м Славянском полку НГУ. В частности, трех гвардейцам Аваков вручил именное огнестрельное оружие, двум - почетные грамоты Кабинета Министров Украины, одному - грамоту Верховной Рады Украины, а остальным - ведомственные награды МВД (нагрудные знаки "За отвагу в службе", "За отличие в службе") и благодарности.

Напомним, несколько дней назад в зону ООС ездил главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Руслан Хомчак. Во время визита он ознакомился с работой военных частей и оперативной обстановкой в зоне ООС, обсудил проблемные вопросы по выполнению ими задач и пути их решения, а также вручил отдельных военнослужащим заслуженные награды.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что месяц назад в зону ООС срочно ездил президент Украины Владимир Зеленский, чтобы лично ознакомиться с ситуацией на участках разведения сил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?