Даже не рассчитывайте - оккупанты Крыма снова пошли против россиян
Категория
Украина
Дата публикации

Даже не рассчитывайте - оккупанты Крыма снова пошли против россиян

Источник:  online.ua

Оккупанты Крыма не намерены открывать въезд для россиян на украинский полуостров. Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов 22 мая заявил, что запрет продолжает действовать, поэтому в этом году гражданам РФ, особенно москвичам, даже не стоит рассчитывать на отдых в Крыму. Причина такого неожиданного решения оккупантов - сложная ситуация с распространением коронавирусной инфекции в РФ. Об этом Аксенов заявил на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, передает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Объективно, я говорил еще и коллегами с Москвы, пока что на межрегиональный туризм рассчитывать не стоит… Я мало верю, что к 1 июлю количества заражений, к примеру, в Москве и Московской области - это основные регионы из которых и через которые летят туристы, - будет меньше трех тысяч в сутки", - заявил Аксенов.

Он подчеркнул, что и крымчанам в целом не стоит рассчитывать на межрегиональный туризм, и тем более на приток путешественников из центральных регионов РФ, лидирующих по числу отдыхающих в украинском Крыму, оккупированном Россией.

На сегодняшний день известно, что в Крыму зафиксировано 324 подтвержденных случая инфицирования коронавирусом - такие данные предоставили оккупанты. Но по прогнозу российских ученых, в случае полного снятия карантинных мер на полуострове, что уже частично сделали оккупанты, произойдет вспышка заболеваемости, при которой вирус могут подхватить более 50 тысяч человек. При таком сценарии регион выйдет на пик только к концу августа, а это значит, что туристический сезон в 2020 году для крымчан будет окончательно потерян.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что оккупанты Крыма неожиданно для всех пошли против россиян- они запретили им приезжать на полуостров, а тем, кто нарушит запрет, пригрозили огромными штрафами до 30 тысячи рублей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?