США приготовили неприятный сюрприз Путину - в России уже отреагировали
Категория
Мир
Дата публикации

США приготовили неприятный сюрприз Путину - в России уже отреагировали

США приготовили неприятный сюрприз Путину - в России уже отреагировали
Источник:  online.ua

Американские власти неоднократно заявляли о том, что не собираются мириться с российской пропагадной и дезинформацией, которую Кремль использует в корысных планах президента РФ Владимира Путина. Чтобы прекратить беспредел России, которая дурачит весь мир фейками о коронавирусе, США назначили внушительный грант за разоблачение дезинформации Москвы в сфере здравоохранения. Тот, кто сможет подготовить отчет о российских кампаниях по дезинформации, связанных со здоровьем, получит 250 тысяч долларов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на размещенную информацию на сайте Госдепа США.

В российском посольстве в США возмущены решением Вашингтона. Там обвинили американские власти в деструктивной работе, которую они проводят вместо того, чтобы сплотиться перед лицом общей беды — эпидемии коронавируса.

"Подобные гранты раскрывают истинные настроения, помыслы и образ мышления партнеров из Госдепа. Даже в период тяжелейшей глобальной эпидемии, когда мы – и Россия и США — теряем тысячи граждан, и все должны были бы сплотиться, усилия направляются на поиск внешнего врага. На него предполагается возложить вину — полностью или частично – за недоработки собственных властей", - отреагировали в российской дипмиссии.

Российские дипломаты уверены, что этот грант был назначен без ведома президента Дональда Трампа, который, по их мнению, подтвердил свою "дружбу" с Россией и готовность сотрудничать в противостоянии пандемии коронавирусу с Москвой в недавнем разговоре с Путиным. По традиции в команде Путина обвинили Вашингтон в "русофобии" и заявили, что лучше бы эти деньги США направили на помощь нуждающимся странам и на спасение чьих-то жизней.

Важно напомнить, что недовно авторитетные газеты The New York Times и Financial Times выпустили материал о том, что официальные данные о смертности от COVID-19 в России не соответствуют реальным. Как выяснилось, около 70% смертей Россия не включает в статистику, так как в заключении указывают не коронавирус, а основную болезнь человека. В Москве обвинили газеты во вмешательстве во внутренние дела РФ и потребовали опровержений, пригрозив лишением аккредитации. Позже и в российских СМИ опубликовали информацию, что в России действительно манипулируют статистикой и показывают лишь часть смертей россиян от коронавируса, так как власти распорядились в заключениях смерти ставить любые заболевания (рак, инфаркт, хроническая обструктивная болезнь легких), но не коронавирусную инфекцию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в НАТО сделали жесткое предупреждение Путину из-за распространения фейков о коронавирусе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?