Липовая статистика - Илон Маск обвинил власти США во лжи о коронавирусе
Категория
Мир
Дата публикации

Липовая статистика - Илон Маск обвинил власти США во лжи о коронавирусе

Источник:  online.ua

Американский бизнесмен Илон Маск жестко раскритиковал власти США из-за статистики больных коронавирусом. Он считает подсчеты, в которых указано, что в США уже более 1,6 млн человек заразились инфекцией, липовыми. По словам Маска, в статистику с апреля месяца начали вносить даже тех больных, у которых не подтвержден коронавирус, а есть только симптомы, похожие на COVID-19. Своими предположениями о том, что власти США специально раздувают проблему с коронавирусом в стране поделился в интервью Bloomberg Businessweek, сообщает ONLINE.UA.

"Я считаю, статистика стала ненадежной, когда они начали вносить тех, кому COVID не подтверждали тестом, а просто ставили симптомы, схожие с COVID. Статистика стала липовой, вероятно, где-то в середине апреля. Симптомов, схожих с COVID, около сотни. По сути – что угодно", − подчеркнул Маск.

Бизнесмен в подтверждении своих слов подчеркнул, что среди сотрудников SpaceX не было ни одного случая заражения коронавирусом. А их восемь тысяч человек, и все они продолжали работать в Лос-Анджелесе, Техасе, Флориде, даже вов ремя карантина, так как компания входит в исключения, связанные с национальной обороной. Аналогичная ситуация обстоит и сотрудниками Tesla на заводе в Китае - там работает 7 тысяч человек, среди них, по утверждению Маска, ни один человек не заболел коронавирусом.

"Когда все уляжется, станет очевидно, все это было гораздо меньшей проблемой, чем люди думали", - уверен Маск.

Напомним, что ранее Маск анонсировал возобновление работы калифорнийского завода Tesla, несмотря на карантинные ограничения. Он пригрозил, что лично будет присутствовать на производстве и отстаивать рабочих, если кто-то попытается их арестовать. Речь идет о заводе в Фримонти, где работают 10 тысяч человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Маск возмутился "фашистским" карантином в США и потребовал, чтобы власти вернули людям свободу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?