Украина получила неожиданный подарок от ПАСЕ
Категория
Украина
Дата публикации

Украина получила неожиданный подарок от ПАСЕ

Источник:  online.ua

Украинская столица Киев получила знаковый подарок от ПАСЕ - Почетный флаг, награждаются города и страны за активное продвижение европейских ценностей. Это уже вторая высокая награда от Совета Европы. Ранее Киев получил Европейский диплом. На очереди Почетная таблица и Премия Европы, за которые намерены бороться столичные власти. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Киевсовета.

"Почетный флаг - это значительный шаг на пути интеграции Киева в европейское сообщество городов и муниципалитетов. Приятно, что европейские специалисты отметили наши достижения в развитии инструментов прямой демократии, в том числе электронных - Общественного бюджета, е-птицей, общественных слушаний и тому подобное. Это важно, ведь получение европейских наград не только повышает статус города, но и открывает большие возможности сотрудничества с международными организациями и фондами", - прокомментировал награду секретарь Киевсовета Владимир Прокопов.

Он уточнил, что Почетный флаг вручается за активное продвижение европейских ценностей, обмен в области образования, культуры и спорта, а также - организации европейских мероприятий. В этом году восемь награждений получили муниципалитеты Франции, Германии, Италии, Сербии, Турции и Украины, шесть Почетных флагов - муниципалитеты Германии, Польши, Испании, Турции и Украины, двенадцать Европейских дипломов передали муниципалитетам Австрии, Франции, Германии, Италии, Испании, Турции и Украины. Кроме Киева, награды получили Винница, Ровно и Полтава.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ПАСЕ хочет возобновить работу в онлайн-режиме и провести летнюю сессию. Что важно понимать всем украинцам, онлайн-сессия ограничивает возможности убеждать других депутатов и усиливает мощных игроков, вроде России — именно поэтому решение о переходе к виртуальной работе очень опасно именно для Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?