Наконец придумал - россияне возмущены новым абсурдным законом Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Наконец придумал - россияне возмущены новым абсурдным законом Путина

Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин, который в начале этого года решил изменить Конституцию России ради продления своего президентского срока, с наступлением пандемии коронавируса столкнулся с проблемой - из-за вынужденного карантина голосование и референдум в стране пришлось перенести на неопределенный срок. Но глава Кремля не отказался от своих планов и придумал, как достичь цели. 23 мая он подписал закон, предусматривающий возможность дистанционного голосования, в том числе по почте, на всех уровнях выборов. Конечно же он подал это решение под видом заботы о россиянах, которым опасно для здоровья появляться на массовых мероприятиях. Но ему не удалось обвести вокруг пальца граждан РФ - люди мгновенно поняли, какая истинная цель скрывается за этим законом. Очередное абсурдное решение они обсуждают в соцсетях, передает ONLINE.UA.

Согласно подписанному Путиным закону теперь на выборах в органы государственной власти, местного самоуправления, в рамках регионального или местного референдума россияне могут голосовать не выходять из дома - с помощью дистанционного электронного голосования. Кроме того, закон разрешает сбор подписей людей с помощью "Единого портала государственных и муниципальных услуг". Речь идет подписях, которые необходимы для регистрации кандидата или списка кандидатов на выборах, а также для назначения референдума. Поправки предусматривают среди прочих "иные уважительные причины, не позволяющие прибыть в помещение для голосования" для получения возможности участия в голосовании вне участков. В частности, основанием для голосования вне участков может стать "необходимость ухода за лицами, в этом нуждающимися". Как поясняется в законе, опубликованном на портале правовой информации, это делается в целях защиты здоровья избирателей и создания максимального удобства для реализации гражданами своих избирательных прав.

Россияне одновременно смеются и возмущаются новым беспределом Путина, который в очередной раз решил их одурачить. Они пишут, что этот закон Путин подписал лишь "для себя любимого", чтобы уже не устраивать масштабные фальсификации ради того, чтобы удержаться на президентском "троне".

"Теперь вообще можно не париться с голосами, поставил сколько захотел и всё... А то все эти наблюдатели, взбросы, "карусели"...", "Можно и кивнуть в сторону телевизора, это тоже дистанционно", "Все для себя любимого", "Тут все понятно: реальная возможность для массовых фальсификаций. При чем практически недоказуемая", "Блин, ну наконец-то, придумал! А то конституция остывает", "Можно принять закон, чтобы дед оставался у руля пока он будет в трезвом уме и все дела", Н"у вот и все, приехали. Дальше будет совсем другая история", "Согласно Конституции, выборы Президента проходят при ТАЙНОМ голосовании. Так что писулька предателя Конституции Путина - снова противоречит нормам Основного закона страны", "Демократия в абсолюте!", "Смешной.. Какая разница, как голосовать - все равно цифра будет, как сам он и скажет, хоть 101%, Уже бы и во сне разрешил голосовать", "О возможностях? Скорее об обязательствах!", "Уже может результаты голосования объявлять", - комментируют россияне новое решение Путина.

Напомним, Путин хотел провести голосование по поправкам в Конституцию РФ до 1 мая. Но коронавирус поламал его планы. Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение о переносе всех избирательных кампаний и выборов в регионах, а также всех возможных референдумов, которые были запланированы в стране в ближайшие несколько месяцев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина решили собрать данные всех россиян в единую базу- люди шокированы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?