В Украине снова выпал снег - зрелищное фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине снова выпал снег - зрелищное фото

Источник:  online.ua

Пока в отдельных регионах Украины начинают открывать пляжный сезон, в страну внезапно вернулась зима. В воскресенье, 24 мая, в украинских Карпатах выпал снег. В частности, на горе Поп Иван Черногороский бушует метель, а температура воздуха опустилась до зимних значений. Зрелищное фото снегопада в Карпатах опубликовала пресс-служба Черногорского горного поисково-спасательного поста в соцсети, передает ONLINE.UA.

"По состоянию на 13:15 24 мая 2020 на г. Поп Иван Черногорский температура воздуха + 2°С, ветер юго-западный 7м/с, снег, ограниченная видимость до 70м", говорится в сообщении.

Украинцы в шоке от сюрпризов погоды и выпавшего за неделю до лета снега. Они боятся, как бы зима не вернулась и в другие регионы Украины.

"Круто, типа Альпы", "В этом году лето отменяется?", "Ого! Зима не отпускает", "Что, опять доставать теплую одежду?", "Та это же капец!!", - комментируют майский снегопад украинцы.

Впрочем погода 24 мая испортилась во всей стране. В городах Украины идут дожди, а температура воздуха опустилась на несколько градусов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что погода в Украине на следующей неделе тоже не порадует. Каждый день во всех регионах ожидаются сильные дожди с грозами. Потепление синоптики прогнозируют не ранее начала июня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?