Эти снимки захватывают дух - на престижном конкурсе выбрали лучшие фото дикой природы 2020 года
Категория
Культура
Дата публикации

Эти снимки захватывают дух - на престижном конкурсе выбрали лучшие фото дикой природы 2020 года

Эти снимки захватывают дух - на престижном конкурсе выбрали лучшие фото дикой природы 2020 года
Источник:  online.ua

В Калифорнийской академии наук, которая является одним из крупнейших музеев естественной истории, подвели итоги ежегодного фотоконкурса и назвали лучшие фото дикой природы. На этот раз в BigPicture Natural World Photography победил снимок горного зайца, сделанный во время зимнего шторма. Его автору Энди Паркинсону ради этого фото пришлось несколько недель провести в зимней Шотландии, среди морозов и снежных метелей, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт конкурса.

5eca963c9174a

Победителем в номинации "Дикая природа" стал снимок охоты гепарда на добычу. А в номинации "Фоторепортаж" победил трогательный снимок дружбы жирафа с человеком.

5eca964c7bea3
5eca96560339b

Посмотрите на остальных победителей конкурса фото дикой природы и насладитесь разнообразием и невероятными красками жизни на Земле! Возможно, они вдохновят вас на защиту и сохранение всего живого, что нас окружает.

5eca966a07ab7
5eca9673be2f0
5eca96895c2a3

А вот несколько снимков, которые попали в номинацию, но не стали главными победителями конкурса. Они не менее прекрасны, чем призеры.

5eca96b7812b8

Напомним, Big Picture – конкурс для фотографов со всего мира. Его цель заключается в том, чтобы отметить и изобразить разнообразие жизни на Земле и вдохновить людей на действия по защите и сохранению этой жизни через изображения. На конкурс принимаются фотографии природы, дикой жизни, фотографии об охране природы. Главный призер конкурса, завоевавший гран-при, получает сертификат на 5 тысяч долларов, а победители в категориях за свои фото получают по 1 тысяче долларов и право появиться на выставке конкурса.

Ранее ONLINE.UA публиковал самые лучшие фото природы, которые победили на международном фотоконкурсе Nature Photographer of The Year в прошлом году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?