Это была ошибка - еще один мировой лидер оказался в эпицентре громкого скандала
Категория
Мир
Дата публикации

Это была ошибка - еще один мировой лидер оказался в эпицентре громкого скандала

Источник:  online.ua

Президента Австрии Александра ван дер Беллена активно критикуют, поскольку он нарушил карантинные правила, засидевшись в ресторане. И хотя влиятельный политик уже извинился перед народом, люди все равно не понимают, почему властная элита позволяет себе такие наглые поступки и игнорирует карантин, который был введены абсолютно для всех. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Vienna.at.

Согласно данным СМИ, Александр ван дер Беллен вместе с женой проводил время в итальянском ресторане в центре Вены в воскресенье вечером. Полицейские зашли в ресторан после полуночи, проводя рутинную проверку, и поймали президентскую чету в зоне под открытым небом с напитками на столе. Что важно понимать, это является нарушением правил, поскольку в Австрии рестораны и кафе, согласно коронавирусным ограничениям, должны закрываться не позднее 23:00.

"Я вышел поесть впервые с момента карантина с двумя друзьями и женой. Мы пообщались и, к сожалению, не следили за временем. Мне действительно жаль. Это была ошибка", - прокомментировал скандал ван дер Беллен в социальных сетях.

Стоит отметить, что инцидент с австрийским лидером может дорого стоить заведению. За нарушение законов о мерах COVID-19 рестораторы могут быть вынуждены заплатить штраф в размере до 30 тыс евро. Президент страны подчеркнул, что готов взять на себя всю ответственность.

По словам владельца заведения, ресторан официально закрылся после выдачи последнего заказа в 23:00, как того требует закон. Он думал, что клиентам можна оставаться на террасе после этого времени, если они желают.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что депутат парламента Молдовы Юрие Реница 18 мая на пресс-конференции представил шокирующий видеокомпромат на лидера страны Игоря Додона. Он рассказал, что на видеозаписи бывший глава Демпартии Владимир Плахотнюк и экс-вице-голова партии Сергей Яралов "передают пакет с деньгами президенту Игорю Додону".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?