Луческу неожиданно раскритиковал тренерство Шахтера - в чем причина
Категория
Спорт
Дата публикации

Луческу неожиданно раскритиковал тренерство Шахтера - в чем причина

Источник:  online.ua

Экс-тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу негативно оценил работу действующего руководителя команды — португальца Паулу Фонсеки. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление румыну в программе "Великий футбол".

По его словам, "шахтеры" пошли неправильным путем после смены тренера в своем развитии. Якобы команда буквально потеряла три года, только сейчас футболисты начали делать то, что их необходимо было еще с 2016 года.

"Только сейчас тренеры вникли в философию нашего президента. До этого они не обеспечивали прогресс игроков. При Фонсека три года молодые игроки не продвигались в своем мастерстве. А сегодня я смотрел товарищеский матч "Шахтера" и увидел, что они очень заинтересованы. Я уверен, что через год-два у "горняков" будет сильная команда. Сейчас все игроки очень сильные: Соломон, Додо и другие. Главное – чтобы они играли больше", - пояснил Луческу.

Интересно, что Паулу Фонсека оценили по итогам трех сезонов одного из самых успешных тренеров в истории "Шахтера". Среди его достижений — три "золотых дубля" и вывод команды в лидеры украинского футбола.

В течение последних трех лет "шахтере" отметились тремя чемпионскими титулами, тремя Кубками Украины и одним Суперкубком.

Также Паулу буквально ушел непобежденным - "Шахтер" не потерял ни одной кубковой встречи, ни одной из 29. Под руководством этого тренера команда провела 139 матчей с 103 победами.

Как сообщал ONLINE.UA, Испания, которая стала одним из эпицентров вспышки коронавирус в Европе, восстанавливает футбольный сезон. Власти страны разрешили проводить матчи уже с 8 июня. Расписания матчей испанской Ла Лиги пока нет. О восстановлении национальных чемпионатов по футболу сообщил премьер-министр Испании Педро Санчес. Подробности — по ссылке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?