Киевский метрополитен раскрыл потери от эпидемии коронавируса - ошеломляющая сумма
Категория
Экономика
Дата публикации

Киевский метрополитен раскрыл потери от эпидемии коронавируса - ошеломляющая сумма

Киевский метрополитен раскрыл потери от эпидемии коронавируса - ошеломляющая сумма
Источник:  Укринформ

Киевский метрополитен вследствие карантина, который ввели из-за эпидемии коронавирус COVID-19, потерял сотни миллионов гривен. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По словам Натальи Макогон — заместителя директора КП "Киевский метрополитен", речь идет об убытках в 600 миллионов гривен.

"Недополучение дохода 600 млн грн. В то же время средства на зарплату Киеврада предусмотрела в полном объеме", - пояснила она.

Напомним, киевское метро возобновило полноценное движение утром в понедельник, 25 мая. Накануне, 23 мая, киевская власть возобновила работу наземного общественного транспорта.

Метрополитен держали закрытым с 17 марта — тогда стало в силе решение о временном закрытии подземки совета борьбы против распространения инфекции. Инцидент с закрытием стал первым в своем роде в его истории.

Также закрытым был харьковский метрополитен. Тот потерял во время жесткого карантина около 180 миллионов гривен.

Подземка в Днепре по состоянию на утро 25 мая еще не возобновила работу в отличие от столицы и Харькова.

Напомним, по состоянию на упомянутый выше день на территории Украины уже подтвердили 21 245 случаев коронавирус COVID-19. С 22 мая по всей стране начался новый этап ослаблен — правительство внедрило так называемый адаптивный карантин. Теперь регионы отдельно отменят ограничения согласно существующей эпидемической ситуации.

Как сообщал ONLINE.UA, сингапурские ученые пришли к неожиданному выводу — им удалось обнаружить, что пациенты с COVID-19 не могут заражать других людей через 11 дней после инфицирования. Стоит обратить внимание на то, что так происходит даже если в организме все еще остается коронавирус, который выявляют тесты. Однако, по словам ученых, заразность сохраняется в период от 7 до 10 дней после появления классических признаков болезни, среди которых высокая температура, а также сухой кашель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?