Бой Ломаченко - Лопес: известный боксер оценил шансы украинца
Категория
Спорт
Дата публикации

Бой Ломаченко - Лопес: известный боксер оценил шансы украинца

Источник:  online.ua

Поединок Василия Ломаченко и Теофимо Лопеса стал одним из самых ожидаемых в боксе — бывший соперник украинца и американца Люк Кэмпбелл поделился собственным прогнозом. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на SecondsOut.

По мнению британского бойца, событие станет очень интересной и зрелищной. Украинец и американец сразятся за титул абсолютного чемпиона мира в легком весе.

"Это тот бой, который я настроен посмотреть независимо от обстоятельств", - добавил Кэмпбелл.

Он не назвал окончательного своего фаворита в бою, одна в основном акцентировал на Лопесе.

"Я спарринговал с Лопесом несколько лет назад. Он хороший боец, у него есть навыки, и он завоевал чемпионский титул быстрее меня. Так что он, безусловно, топовый боец", - пояснил британец.

Следует напомнить, Кэмпбел сражался также против Ломаченко на профессиональном уровне. Он проиграл украинцу в 2019 году.

Бой Ломаченко — Лопес должен был пройти 30 мая в Нью-Йорке. Его отменили через глобальную эпидемию коронавирус COVID-19. Пока неизвестно, когда боксеры встретятся на ринге.

По словам главы промоутерской компании Top Rank Боба Арума, встреча украинца и американца могут организовать уже этого августа или сентября, однако без зрителей.

Как сообщал ONLINE.UA, обладатель титула чемпиона мира IFM в легком весе Теофимо Лопес заявил, что не может драться с украинцем Василием Ломаченко. По его словам, бой с чемпионом WBA, WBO, WBC невозможен через местопребывание украинца — тот находится на родине. Сейчас менеджмент американского боксера пытается найти ему других соперников. Вероятным кандидатом рассматривают чемпиона мира WBC Девина Хейни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?