Германия озвучила неожиданное предложение Путину - в чем дело
Категория
Мир
Дата публикации

Германия озвучила неожиданное предложение Путину - в чем дело

Источник:  online.ua

Власти Германии обратились к команде главы Кремля Владимира Путина. Так, мэр Берлина Михаэль Мюллер предложил лечить пациентов с коронавирусом из Москвы в клиниках немецкой столицы. Кроме того, Мюллер обратил внимание на то, что вместе с клиникой Charite берлинские власти предложили помощь Италии и в результате клиника приняла пациентов из Франции. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на немецкое агентство DPA.

"Мы хотим помогать дальше, если наши больницы имеют такую возможность. Я отправил такое предложение также нашему городу-партнеру Москве", - сказал Мюллер.

Он также отметил, что пока ответа от команды Владимира Путина не было. Стоит обратить внимание на то, что согласно последним данным в РФ подтверждено более 350 тыс случаев заражения коронавируса и 3633 смертей. Россия занимает третье место по количеству инфекций в мире после Соединенных Штатов и Бразилии.

Что важно понимать, также РФ столкнулась с новой масштабной проблемой - мало того, что там стремительно растет число зараженных коронавирусом, так еще и увеличивается смертность. За 23 мая в России умерло рекордное количество зараженных COVID-19 - 153 человека. Это самый большой суточный показатель смертности с начала пандемии. Западные СМИ и некоторые российские источники утверждают, что российские власти 70% смертей от коронавируса умышленно скрывают, приказав в справках о смерти указывать любые другие заболевания, кроме COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA,  Франция и Германия выступили с совместной инициативой создания  фонда восстановления для помощи разным странам, пострадавшим от эпидемии коронавирус COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?