Запрещают говорить правду: СБУ поделилась с украинцами важными данными
Категория
Украина
Дата публикации

Запрещают говорить правду: СБУ поделилась с украинцами важными данными

Запрещают говорить правду: СБУ поделилась с украинцами важными данными
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины рассказала о том, что постоянно документирует информационную агрессию в оккупированных Донецке и Луганске, где все средства массовой информации, фейковые органы власти и бизнес контролируются ФСБ РФ. По словам СБУ, пророссийские силы указывают журналистам, о чем и как они должны писать. Отмечается, что контент в ОРДЛО - это несуществующие успехи "республик", сокрытие коррупции и социальных проблем. На громкое признание решился один из бывших руководителей пропагандистского канала Горловки. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт СБУ.

"После побега из оккупированной территории мужчина пришел в СБУ и рассказал, что на временно неподконтрольных территориях Донбасса за каждым каналом, радио и издательством закреплен свой куратор. До недавнего времени этими процессами руководил Александр Казаков - экс-радник одного из главарей боевиков Александра Захарченко", - говорится в сообщении .

Чиновник также рассказал, что ежемесячно всех руководителей СМИ и работников так называемого Министерства информации собирают на совещания, которые проводят россияне. Всем медиа постоянно напоминают, что о реальной ситуации в "республиках" писать строго запрещено. В частности, нельзя рассказывать о закрытии шахт, забастовках, безденежье, повальной коррупции и беззаконии. Кроме того, что важно понимать, работников СМИ отправляют в Ростов в Донской государственный технический университет, где их учат вести информационную войну внутри страны.

Также от всех медиа требуют постоянных сюжетов о якобы ужасной ситуации в Украине, а материалы перед выпуском согласовывают в "Мининформ ДНР" кураторы из РФ. В СБУ обратили внимание на то, что из-за постоянного прессинга из ОРДЛО массово бегут как должностные лица, так и рядовые граждане. Многие из них обращаются за помощью в Службу безопасности.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно стало известно, что в течение последних 6 лет  Служба безопасности Украины разоблачила в своих рядах  более полутора тысяч предателей. В СБУ рассказали, что с 2014 года выявили 1639 сотрудников, причастных к преступлениям против основ национальной безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?