Ориентировочно на следующей неделе: Шмыгаль поразил заявлением о долгожданном событии
Категория
Экономика
Дата публикации

Ориентировочно на следующей неделе: Шмыгаль поразил заявлением о долгожданном событии

Ориентировочно на следующей неделе: Шмыгаль поразил заявлением о долгожданном событии
Источник:  ua.interfax.com.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль утверждает, что официальный Киев может получить первый долгожданный транш Международного валютного фонда уже на следующей неделе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, все контакты между сторонами Украины и фонда находятся на финальной стадии.

"Мы с ними вышли фактически на финишную прямую. Условия понятны, мы ждем транш ориентировочно на следующей неделе. С точки зрения понимания ситуации, МВФ приняло соответствующие решения, а мы выполнили все договоренности, которые у нас были, не смотря на некоторый скептицизм отдельных экспертов", - пояснил Шмыгаль.

Глава правительства добавил, реформирования отдельных отраслей одновременно, которое уже начали, не будет ни в коем случае останавливаться.

"В частности, мы активно завершаем реформу децентрализации. На сегодняшний день принят 21 перспективный план областей. В ближайшее время будет сформирован весь перспективный план государства, что даст нам возможность переходить к следующему этапу, а именно избирательного процесса", - подчеркнул Шмыгаль.

Следует напомнить, получения новой программы сотрудничества с МВД — долгосрочная тема для украинского правительства. Переговоры начали представители Кабмина еще во времена каденции Алексея Гончарука, в сентябре 2019 года. С того времени контакты продолжались, но без окончательного результата — первых траншей.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Кабинета министров Денис Шмигаль отметил, что наша страна может перейти к накопительной пенсионной системы уже в 2021 году. Стоит обратить внимание на то, что накопительный уровень будет финансироваться из уже существующих налогов и не предусматривать новых выплат для работников. Глава правительства рассказал о вероятности такого быстрого перехода к более современной пенсионной системы. Детали — в отдельном материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?