Стало известно, с кем Зеленский проводил воспитательную работу относительно Коломойского
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, с кем Зеленский проводил воспитательную работу относительно Коломойского

Источник:  24 канал

Украинский журналист Сергей Лещенко обратил внимание украинцев на то, что народный избранник от "Слуги народа" Александр Дубинский был одним из тех, кто пытался блокировать принятие "антиколомойского" закона. Однако ему не удалось это сделать, а по Игорю Коломойскому нанесли двойной удар. Лещенко подчеркнул, что глава государства Владимир Зеленский подписал банковский закон, а следователи США вышли на финишную прямую в расследовании деяний олигарха за рубежом. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Украинский журналист напомнил, что месяц назад, в середине апреля, Дубинский заявлял, что будет требовать процедуры третьего чтения для закона о банках и даже сделал публичное обращение к спикеру на эту тему.

"Но закон подписан, и о требовании третьего чтения Дубинский даже на заикнулся. Почему? По моей информации, президент Зеленский лично провел с ним воспитательную работу, чтобы подельник Коломойского не блокировал принятие нужного закона. Дубинский сдулся, даже не заикнувшись о третьем чтении", - поделился информацией Сергей Лещенко.

По словам журналиста, это подтверждает тот факт, что олигарха в любой момент могут предать даже его ближайшие соратники.

"Обычно такое происходит, когда олигархом начинают интересоваться иностранные правоохранительные органы, особенно - американские", - объясняет Лещенко.

Что важно понимать, в МВФ пристально следили за ситуацией с принятием банковского закона, который запретит возвращение банков их бывшим владельцам - этот закон был последним условием для выплаты Украины нового кредита в размере 5 млрд долларов.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Евросоюз мгновенно отреагировал на судьбоносное решение Украины — там поприветствовали принятый ВРУ антиколомойский закон, отметив, что это жизненно необходимая мера для защиты публичных финансов и украинских налогоплательщиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?