Путин принял новое странное решение во время пандемии - россияны шокированы
Категория
Мир
Дата публикации

Путин принял новое странное решение во время пандемии - россияны шокированы

Путин принял новое странное решение во время пандемии - россияны шокированы
Источник:  online.ua

26 мая глава Кремля Владимир Путин неожиданно для всех заявил, что парад в честь 75-летия Победы во Второй мировой войне состоится 24 июня. Кроме того, он отметил, что акция "Бессмертный полк" и Военно-морской парад пройдут в России 26 июля. Как известно, традиционно парад в России происходил 9 мая, однако в этом году из-за пандемии коронавируса и жесткого карантина президенту РФ пришлось перенести все массовые мероприятия празднования. Новое решение Владимира Путина спровоцировало бурное обсуждение в сети - россияне не понимают, как можно вообще задумавитися сейчас о параде, когда в стране массово умирают люди от коронавируса, а власти РФ ничего не могут с этим сделать, более того, нагло скрывают реальное положение вещей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".

Стоит отметить, что еще в апреле стало известно, что команда российского главы Владимира Путина активно рассматривала вероятность проведения парада Победы осенью, поскольку в таком случае все мероприятия будут точно происходить со зрителями. Однако до последнего власть РФ не отвергала вариант проведения парада "без трибун" 9 мая. Желание Путина наплевать на пандемию и риски подогревал белорусский лидер Александр Лукашенко, который называл коронавирус "психозом", а также заявлял, что не планирует отменять парад на 9 мая. Также он отмечал, что очень хочет посетить парад в Москве, для чего торжества в Минске перенес на вечер. И хотя планы Путина относительно парада не реализовались, он продолжает выступать со странными предложениями. 26 мая глава Кремля сообщил, что парад в честь 75-летия Победы во Второй мировой войне состоится 24 июня. Эту идею сразу же раскритиковали пользователи сети.

"Ну что за бред ?! Надо спасать людей, которые ежедневно умирают из-за вируса, а не планировать парады; я просто в шоке! Когда он начнет что-то делать? Сколько нам это все терпеть; парад это, конечно, важно, но люди умирают, маленькие дети умирают - остановитесь !; Путин, ну что ты делаешь? Просто шок, они верят, что что-то изменится к 24 июня - только ухудшится", - жалуются россияне.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Института мировой политики Евгений Магда рассказал о новом плане мести, который сейчас активно готовит команда российского президента Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?