Путин ошеломил мир новым скандальным заявлением - в чем дело
Категория
Мир
Дата публикации

Путин ошеломил мир новым скандальным заявлением - в чем дело

Путин ошеломил мир новым скандальным заявлением - в чем дело
Источник:  online.ua

26 мая глава Кремля Владимир Путин во время видеоконференции с министром обороны Сергеем Шойгу выступил с очередным скандальным заявлением - он отметил, что Россия уже прошла пик пандемии коронавируса. Стоит отметить, что в этот же день российский президент сообщил, что парад в честь 75-летия Победы во Второй мировой войне состоится 24 июня. Также Путин добавил, что акция "Бессмертный полк" и Военно-морской парад пройдут в России 26 июля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".

"Надо сказать, что мы сейчас от них (от ряда стран) получаем, от некоторых, предложения о помощи. Правда, пик (пандемии) у нас уже, по мнению специалистов, считается пройденным", - заявил Владимир Путин.

Стоит обратить внимание на то, что в России более 10 дней фиксируют не менее 10 тыс случаев коронавируса в сутки. Так, за прошедшие сутки было выявлено 8915 новых случаев. При этом из больниц в сутки выписали рекордное количество пациентов - 12331, уровень смертности также оказался рекордным - умерли 174 человека. Кроме того, недавно российским журналистам удалось узнать шокирующие данные о том, что смертность от коронавирусной инфекции среди врачей в России в 16 раз выше, чем в странах с сопоставимыми масштабами эпидемии. Отмечается, в России от коронавируса погибли по меньшей мере 186 медицинских работников. Если верить официальной статистике, то получается, что каждый 15-й умерший от COVID-19 в стране - это медик. Что важно понимать, это в 16 раз больше, чем в шести странах, где эпидемия приобрела сопоставимые масштабы.

Россияне уже успели раскритиковать громкое заявление Путина в социальных сетях.

"Сколько можно врать людям? Неужели вы нас считаете дураками?; ну, да, мы прошли пик, но впереди еще 143 таких пика - не меньше; он сам слышит, что говорит? Просто абсурд; Боже, что происходит в этой стране! Одна ложь" , - комментируют заявление Путина россияне.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что недавно стало известно, что в рамках глобального марафона по сбору средств на разработку вакцины от COVID-19, организованного Европейской комиссией, собрали уже 9,5 млрд евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?