Футбол на фоне карантина: как будут проходить матчи УПЛ
Категория
Спорт
Дата публикации

Футбол на фоне карантина: как будут проходить матчи УПЛ

В Министерстве здравоохранения разработали специальные правила, по которым должны происходить футбольные матчей во время возобновления сезона на фоне эпидемии COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

По официальным данным, новое постановление ведомства вступает в силу уже во вторник, 26 мая. Согласно документу, матчи Украинской Премьер-лиги будут проходит в присутствии не более 200 человек на стадионе, - говорится также непосредственно о футболистах.

5ecd47cb9a143

Возраст присутствующих также будет ограниченным - с 18 до 60 лет, не меньше и не старше. На стадион не смогут пройти люди, температура тела которых составит от 37,2 градуса - на входах будут проводит измерения.

Выход команд будет происходить в отдельном порядке, никаких детей на поле также не будет. То же самое касается традиционных вибудовувань рядов и рукопожатий - эти элементы временно отменили совета безопасности игроков.

Все присутствующие на стадионе должны пользоваться масками. Исключением стали лишь непосредственно футболисты команд, а также арбитры с тренерами. Все спортсмены будут проходит тестирование каждые две недели, это также относится к тренеров и персонала клубов.

Напомним, профессиональный футбол по всей Европе парализовала пандемия коронавирус. Исключение - Беларусь, где местная власть решила не отменять никаких массовых мероприятий. Даже президент Александр Лукашенко выходил на ледовую арену совета участия в хоккейном матче.

Некоторые страны завершили сезоны досрочно, некоторые решили все же доиграть ых. Одной из последних стали Германия, Италия и Испания.

Как сообщал ONLINE.UA, представители украинского футбола и Министерства здравоохранения определились с ориентировочной, но четкой датой возобновления сезона.

По словам Андрея Павелко — президента Украинской ассоциации футбола, проведены соответствующие переговоры с министром Максимом Степановым. Предварительно возобновление матчей Украинской Премьер-лиги и Кубка Украины запланировано на 30 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?