Это произойдет очень быстро - США готовит сокрушительный удар по Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Это произойдет очень быстро - США готовит сокрушительный удар по Путину

Это произойдет очень быстро - США готовит сокрушительный удар по Путину
Источник:  online.ua

Официальный Вашингтон уже готов ввести новые санкции из-за газопровода "Северный поток - 2" - с таким громким заявлением выступил посол США в Германии Ричард Гренелл. Американский дипломат утверждает, что законопроект "могут принять очень быстро, несмотря на избирательную кампанию" в Штатах. Кроме того, Гренелл подчеркнул, что дальнейшие штрафные меры "находят поддержку среди всех партий" - он также заверил, что несколькими днями ранее встретился с сенаторами и конгрессменами в США. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на издание Handelsblatt.

Стоит отметить, что пока посол не рассказал, в чем будут заключаться возможные санкции. Издание предполагает, что говорится про ограничивающие меры относительно фирм, которые обслуживают газопровод, или компаний, которые будут принимать российский газ. Что также важно, американский дипломат попросил федеральное правительство ФРГ переосмыслить свою политику в отношении Кремля. По его мнению, команде Ангелы Меркель следует "прекратить кормить зверя", в то время как НАТО не получает достаточную финансовую поддержку от официального Берлина. ФРГ зарзу же отреагировала на громкие заявления американского дипломата.

"Время, когда пандемия оказывает огромное давление на страны во всем мире, не подходит для того, чтобы раскручивать спираль эскалации и угрожать последующими экстратерриториальными, то есть такими, которые противоречат международному праву, санкциями", - заявила представительница министра экономики и энергетики ФРГ Петера Альтмаера.

Как известно, скандальный газопровод планируется проложить по дну Балтийского моря параллельно с уже существующим "Северным потоком". Государства, через территориальные воды которых проходит "Северный поток - 2" (Финляндия, Швеция, Германия, Дания), разрешили прокладку труб. Штаты, ряд европейских государств, а также Украина выступают против строительства газопровода. Они пытаются донести другим странам, что он усилит зависимость Европы от поставок российского газа. Что важно понимать, работы по строительству "Северного потока-2" уже приостановлены из-за санкций США в отношении европейских подрядчиков, которые вступили в силу в декабре прошлого года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что команда главы Кремля Владимира Путина неожиданно для всех полностью остановила транзит газа по газопроводу Ямал-Европа через Беларусь и Польшу - что случилось и какими будут последствия можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?