У Авакова сообщили о задержании 4 иностранных киллеров - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

У Авакова сообщили о задержании 4 иностранных киллеров - что происходит

Источник:  online.ua

Национальная полиция Украины сообщает, что в Одессе удалось задержать 4 иностранных киллеров, совершивших покушение на убийство гражданина Черногории и лидера наркокартеля на территории нашей страны. Согласно последним данным, 26 мая в Печерском районе Киева неизвестные совершили несколько выстрелов в мужчину. Пострадавшего с огнестрельными ранениями доставили в больницу. Пресс-служба НПУ отмечает, что сразу же после установления личности потерпевшего стали понятны мотивы совершения этого преступления, передает ONLINE.UA.

"Пострадавшим оказался гражданин Черногории, который находится в международном розыске и является одним из лидеров и организатором наркокартеля, члены которого поставляют наркотики на территорию большинства европейских стран", - говорят представители Нацполиции.

Глава НПУ Игорь Клименко заявил, что основными версиями покушения стала преступная деятельность потерпевшего, перераспределение сфер влияния в самой "организации", а также между балканскими преступными кланами, контролирующими наркотрафик. Кроме того, уже удалось установить лица, причастные к покушению - это граждане Черногории, Македонии и Сербии. Стоит отметить, что один из них находится в международном розыске за заказное убийство.

"В начале мая они прибыли в Украину, заранее приобрели транспорт, огнестрельное автоматическое оружие и организовали слежку за будущей жертвой и его семьей. Покушение фигуранты совершили возле дома потерпевшего, осуществив пять выстрелов. После этого двое злоумышленников сели в автомобиль и покинули место преступления", - добавляет пресс-служба Нацполиции.

Указано, что работники полиции узнали, что "стрелков" ждали их сообщники. После покушения они намеревались пересечь границу с Молдовой и покинуть территорию Украины вне таможенного контроля. К операции по задержанию киллеров полицейские привлекли спецназовцев КОРД - киллеры оказали сопротивление и пытались скрыться. Уже решается вопрос об уведомлении задержанным подозрений и избрание меры пресечения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Министерстве внутренних дел рассказали , будет ли отставка главы ведомства Арсена Авакова после происшествия в Кагарлыке, где полицейские пытали и изнасиловали девушку - с комментарием выступил Антон Геращенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?