Опасно и непрофессионально: в США показали фото и видео перехвата истребителями РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Опасно и непрофессионально: в США показали фото и видео перехвата истребителями РФ

Источник:  online.ua

Американское воздушное командование обвинило российских военных пилотов в непрофессионализме и создании опасных условий для полетов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу Шестого флота Военно-морских сил США.

По официальным данным, 26 мая два истребителя Су-35 пытались перехватить военный самолет P-8A над Средиземным морем. В течение часа россияне сопровождали патрульно-разведывательное судно.

Пилоты подвели свои Су-35 на опасное расстояние от американского самолета. Последний не имел возможности за это маневрировать, что подставило под угрозу полетную миссию.

Представители США назвали поступок россиян непрофессиональным, они заявили о нарушении международных стандартов безопасности полетов. Такое поведение драматически повышает риск столкновений в воздухе.

Этот инцидент над Средиземным морем стал третьим в течение последних трех месяцев. Американская сторона утверждает, что ее военные пилоты действовали согласно международному праву, в то время как российские их коллеги — нет.

Флот США обнародовал фотографии и видеоролик, которые демонстрируют инцидент. На фото видно — российские истребители подлетели настолько близко, что можно увидеть пилота в кабине.

Как сообщал ONLINE.UA НАТО продолжает активно отчитываться о новые наглые провокации российской власти. Так, в этот раз чиновник Альянса, который говорил на условиях анонимности, поделился шокирующей статистикой. Он заявил, что в прошлом году самолеты блока перехватывали самолеты РФ, которые приближались к воздушному пространству НАТО, почти 300 раз. Чиновник также обратил внимание на то, что активность российских военных самолетов в Черном море и других частях Европы выросла с 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?