Открытие ТРЦ в Киеве - Кличко назвал точную дату
Категория
Украина
Дата публикации

Открытие ТРЦ в Киеве - Кличко назвал точную дату

Открытие ТРЦ в Киеве - Кличко назвал точную дату
Источник:  online.ua

Киевские гостиницы и торгово-развлекательные центры смогут возобновить полноценную работу в конце текущей недели. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление мэра столицы Виталия Кличко.

По его словам, соответствующее решение уже согласовали чиновники и специалисты.

"Хочу сообщить, что сегодня комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение об открытии в столице торгово-развлекательных центров (без работы развлекательных зон). ТРЦ в Киеве – с соблюдением санитарных норм и регламентов – открывать с субботы, 30 мая", - пояснил Кличко.

В то же время о возобновлении работы хостелов речь еще не идет, только отелей.

"Для отелей прописаны четкие требования, которым они должны следовать. Температурный скрининг сотрудников и постояльцев. Масочный режим вне номерами. Разрешается одновременное пребывание посетителей в вестибюле из расчета не более одного человека на 10 квадратных метров площади помещения", - добавил глава города.

Кличко отметил, рестораны отелей будут работать в ближайшие недели в режиме на вынос и обслуживать номера. Отдельным образом примут решение о полноценном открытии ресторанов и кафе столицы.

Напомним, с 22 мая в Украине перешли к так называемого адаптивного карантина. Регионы могут ослаблять ограничения независимо друг от друга в случае улучшения ситуации.

Как сообщал ONLINE.UA, 26 мая украинский лидер Владимир Зеленский и глава Кабинета министров Денис Шмигаль озвучили новую интересную идею — они подчеркнули, что необходимо страховать всех медиков на передовой. Кроме того, президент страны подчеркнул, что он поддерживает идею привлечения волонтеров на время выхода из карантина, как это сделали в Италии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?