Мэр Черкасс внезапно подал иск против Зеленского - все детали конфликта
Категория
Политика
Дата публикации

Мэр Черкасс внезапно подал иск против Зеленского - все детали конфликта

Источник:  online.ua

Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко после громкого конфликта с президентом Владимиром Зеленским неожиданно для всех решил подать в суд иск о защите чести и достоинства. Как известно, 20 мая украинский лидер Владимир Зеленский назвал "бандитом" мэра Черкасс Бондаренко, который решил отменить каратнин в городе раньше всех, а его действия - популизмом. Сразу же мэр города ответил Владимиру Зеленскому, что уголовные дела против него открывали из-за политической деятельности. Теперь Анатолий Бондаренко решил, что публичного ответа президенту было мало, поэтому решил судиться с главой государства. Эту информацию уже подтвердил адвокат мэра Денис Цыпин в видеообращении, передает ONLINE.UA.

"Мы все помним, что несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский назвал Бондаренко "бандитом". Вот ответ. Увидимся с президентом Украины в суде", - заявил юрист.

Отмечается, что иск уже подан в Печерский районный суд. Самое интересное, что согласно документу, Бондаренко просит взыскать с украинского лидера моральный ущерб за унижение чести, достоинства и деловой репутации в размере одной гривны.

"Я не знаю даже, как говорить, когда у городского головы 19 уголовных производств. Кто это? Я за один стол с такими бандитами не сяду. Его избрали - это народ, это право народа Украины. Пожалуйста, выбирайте бандитов, если хотите. Я думаю, что он себя вел неправильно ... Где был мэр Черкасс два месяца назад? Где его обращение ко мне: "чем я могу помочь власти"? Где его самолеты, которые прилетали и наполняли больницы, аптеки Черкасс? Где наполнения госрезерва? Где его личные деньги? ... Я понимаю, всем сложно, всем мэрам сложно. Но, извините, это популизм", - посетовал Владимир Зеленский 20 мая.

Именно это заявление о "бандите" оскорбило мэра Черкасс.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что мэр Днепра Борис Филатов пожаловался, что  Кабинет министров занимается самообманом ,  когда отказывается полноценно запускать общественный транспорт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?