Надо будет немного подождать: мэрия Киева выступила с предупреждением
Категория
Украина
Дата публикации

Надо будет немного подождать: мэрия Киева выступила с предупреждением

Источник:  online.ua

Мэр украинской столицы Виталий Кличко предупредил, отдельные станции метрополитена могут ограничивать вход пассажиров на непродолжительное время. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его брифинг от 27 мая.

По словам главы города, речь идет прежде всего о период час пик.

"В метро, в часы пик, чтобы не создавать большого скопления людей, временно будут ограничивать вход на некоторые станции. Надо будет немного подождать у входа – соблюдая дистанции и в маске", - пояснил Кличко.

Столичный мэр обратился к пассажирам киевской подземки с призывом соблюдать правила, от этого зависит здоровье людей. Прежде всего речь идет о социальной дистанцию и маски. Пользование общественным транспортом должно быть исключительно по необходимости.

Кличко утверждает, около 34% случаев инфицирования якобы происходят именно в транспорте.

В течение первых дней после возобновления работы транспортом пользовались 835 тысяч пассажиров. Количество пассажиров метро за два первых дня достигла 773 тысячи. До удара пандемии этот показатель достигал около полутора миллиона человек за один день.

Напомним, метрополитены Киева, Харькова, Днепра, возобновили работу в понедельник, 25 мая. Они были закрытыми с середины марта.

По состоянию на утро 27 марта по всей Украине зарегистрировали 321 новый случай коронавируса COVID-19. Общее количество достигло 21 905 инфицированных.

Как сообщал ONLINE.UA, киевские гостиницы и торгово-развлекательные центры смогут возобновить полноценную работу в конце текущей недели. По словам мэра столицы Виталия Кличко, соответствующее решение уже согласовали чиновники и специалисты. В то же время о возобновлении работы хостелов речь еще не идет, только отелей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?