Предостережение сторонникам РФ: Киев отреагировал на скандал с немецким другом Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Предостережение сторонникам РФ: Киев отреагировал на скандал с немецким другом Путина

Источник:  online.ua

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар прокомментировал заявление бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера в отношении диппредставника Киева в Берлине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на публикацию дипломата в Facebook.

По словам Боднара, подобные утверждения - "подлые" и "низкие".

"Очень подленько и низко, как для экс-канцлера Германии, но как говорят, "с кем поведешься, от того и наберешься". Этот комментарий Шредера – предостережение другим сторонникам РФ в Европе: не водитесь с российскими деньгами! А нашего Посла в обиду не дадим!" - объявил заместитель министра.

Напомним, бывший канцлер Шредер, который также председательствует в совете директоров компании "Роснефть", начал вести подкаст. Во время первого выпуска он оскорбил украинского посла Андрея Мельника.

"Не стоит докучать друг другу санкциями. Я пытался указать, что это справедливо и в отношении России. Почему тогда то ли посол, то ли бывший министр иностранных дел, какой-то карлик с Украины, меня критикует?" - заявил скандальный политик.

Интересно, что первую серию добавления в подкаст посвятили пандемии коронавируса COVID-19, однако связан с Кремлем немец не избежал других острых тем.

Как сообщал ONLINE.UA, главной причиной напряженных отношений между Герхардом Шредером и Андреем Мельником есть интервью украинского посла газете Tagesspiegel, в котором он раскритиковал позицию бывшего канцлера ФРГ. Как известно, друг Путина недавно выступал за отмену санкций против РФ, которые ввели на страну через военную агрессию против Украины. Сами санкции он назвал "бессмысленными" и заявил, что Россия никогда не вернет Крым. Украинский дипломат эти заявления Шредера назвал "криком отчаяния".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?