Не надо позорить систему - генпрокурору Венедиктовой озвучили новые обвинения
Категория
Политика
Дата публикации

Не надо позорить систему - генпрокурору Венедиктовой озвучили новые обвинения

Не надо позорить систему - генпрокурору Венедиктовой озвучили новые обвинения
Источник:  online.ua

Специализированная антикоррупционная прокуратура резко отреагировала на обвинения руководительницы Офиса генерального прокурора Ирины Венедиктовой относительно бездеятельности, а также упрекнула ее из-за ослабления авторитета правоохранительных органов и заявила о желании "политических элит" использовать САП в своих целях. Свою реакцию на слова генпрокурора САП опубликовала в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"Специализированная антикоррупционная прокуратура обращает внимание генерального прокурора, что общение между структурными подразделениями Офиса генерального прокурора путем съемки и размещения видеороликов и сообщений в социальных сетях не соответствует мировым стандартам работы правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

По словам представителей САП, подобные действия Венедиктовой разрушают авторитет органов правопорядка и прокуратуры в частности. Также отмечается, что нынешняя работа САП и НАБУ не согласуется со старыми стандартами работы правоохранительной системы, а запущенный маховик антикоррупционной борьбы невозможно остановить, поскольку он не зависит от фамилий руководителей.

"Учитывая это, настоятельно призываем генерального прокурора не быть частью таких процессов, не оказывать давления на прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и не позорить правоохранительную систему", - добавили в САП.

Также там отметили, что в настоящее время на рассмотрении Высшего антикоррупционного суда находится более 200 уголовных производств по обвинению лиц, которые еще 5 лет назад могли позвонить генеральному прокурору и решить все проблемы в "режиме online". По словам САП, они находятся на скамье подсудимых, как и "сотни других действующих и бывших чиновников, политиков, народных депутатов". В ведомстве предполагают, что именно их Венедиктова не хочет "подвести".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 26 мая Ирина Венедиктова записала срочное обращение к украинцам,  в котором обвинила руководство и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?