Аваков должен уйти в отставку - в Раде бьют тревогу из-за нового скандала
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков должен уйти в отставку - в Раде бьют тревогу из-за нового скандала

Источник:  24 канал

В Верховной Раде эмоционально отреагировали на новый скандал, который потряс МВД. Первый с комментарием выступил депутат от фракции "Голос" Андрей Осадчук - он заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен уйти в отставку, поскольку именно изнасилования полицейскими женщины в Кагарлыке еще раз подтверждает тот факт, что реформа в сфере правоохранительных органов не состоялась. По мнению народного избранника, самое ужасное, что изнасилования полицейскими в Кагарлыке может повлиять на доверие украинцев к власти. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Одной из основ представительной демократии является ротация. Меняются президенты, депутаты, правительства. Они меняются даже тогда, когда хорошо работают. Даже самый лучший президент должен уйти с должности после 2 сроков ... Сейчас, когда министр Аваков уже 6 год в должности, время говорить о ротации. Время подводить итоги", - объясняет Осадчук.

По словам нердепа, ситуация, которая произошла в Кагарлыке - последствия системы, которая не работала должным образом.

"Мы не хотим, чтобы слово "ответственность" воспринимали в широком контексте. Не только исполнители ответственны. Всех этих полицейских кто допустил к работе и подписывал протоколы?", - добавил нардеп.

Он также обратил внимание на то, что пока руководство МВД не будет нести ответственность за своих подчиненных - в Украине будут повторяться такие истории.

"Кагарлык - Не 1 и не 10 история за последние 5 лет. Эти истории системно повторяются и в этом драма так называемой реформы правоохранительных органов", - говорит Осадчук.

По его убеждению, сейчас очень важно начать разговор о перезагрузке Министерства внутренних дел - только это может что-то изменить.

Как известно, недавно в полицию обратилась 26-летняя женщина, которая рассказала об избиении и изнасиловании в полицейском участке. По словам потерпевшей, 23 мая ее вызвали на допрос в полицию в качестве свидетеля. Там работники полиции заковали ее в наручники, стреляли над головой из огнестрельного оружия, а затем изнасиловали. Полицейских уже задержали.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что заместитель главы МВД Антон Геращенко ответил, возможна ли отставка министра внутренних дел Арсена Авакова после громкого скандала в Кагарлыке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?