Кризис ударил по молодежи: ООН раскрыла неутешительные данные о пандемии коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Кризис ударил по молодежи: ООН раскрыла неутешительные данные о пандемии коронавируса

Кризис ударил по молодежи: ООН раскрыла неутешительные данные о пандемии коронавируса
Источник:  online.ua

На фоне распространения коронавирус COVID-19 примерно каждый шестой представитель человечества в возрасте до 29 лет потерял работу. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статистику Международной организации труда ООН.

По словам специалистов, пандемия ударила сразу по многим направлениям, последствия этого будут существенными долгое время.

"Экономический кризис через COVID-19 ударила по молодежи - особенно по женщинам - при чем сильнее и быстрее, чем по другой группе", - пояснил гендиректор структуры Гай Райдер.

В МОТ отметили, пандемия привела не только к росту безработицы, но и повредила систему образования - создало новые препятствия на пути тех, кто пытается сменить профессию или вообще только войти на рынок труда.

Около 178 миллионов человек в возрасте до 29 лет работали в сферах, которые больше всего пострадали в результате нового экономического кризиса. Прежде всего речь идет о розничную торговлю и туризм. Около 77% молодежи работали без официального устройства.

"Около половины молодых студентов сообщили о вероятной отсрочке завершения своих нынешних курсов, тогда как 10% из них ожидают, что вообще не смогут завершить свое обучение", - утверждается в докладе организации.

В то же время существует другая проблема. Люди, которые не потеряли работу, столкнулись с сокращением рабочих часов. Этот показатель в среднем уменьшился на 23% с начала глобальной эпидемии.

Напомним, по состоянию на 27 мая на планете подтвердили почти 5,6 миллиона случаев коронавирус COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, спрос на валюту постепенно восстановится после окончательного вывода Украины из карантина, считают эксперты Национального банка. По словам заместителя председателя НБУ Дмитрия Сологуба, курс гривны может колебаться периодически в каждую из сторон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?